13:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев объявил о запуске «Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства»
Дмитрий Медведев объявил о з...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев объявил о запуске «Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства»

28 сентября 2016
2383
2 мин.
1
Дмитрий Медведев объявил о запуске «Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о запуске информационной системы «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства», призванной упростить процесс открытия нового бизнеса.

По словам Дмитрия Медведева, система является бесплатным ресурсом для тех, кто хочет открыть свой бизнес и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на будущее свое и своих детей. «Бизнес-навигатор МСП» включает маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе. Это достигается за счет раскрытия доступных рыночных ниш и расчета потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Базовой функцией бизнес-навигатора является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и о специализированных финансово-кредитных продуктах. Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса.

«Пока он доступен в 76 городах с населением свыше 250 тыс. человек, но с начала следующего года это количество увеличится до 170 городов с населением свыше 100 тыс. человек», - подчеркнул Медведев. Он добавил, что в дальнейшем программа будет распространяться и на другие населенные пункты, чтобы «бизнес-навигатор был актуален практически по всей территории России».

Стоит отметить, что наряду с государством крупные банки ведут самостоятельную работу по развитию предпринимательской среды в России. В частности банк «АК БАРС» запустил сразу несколько финансовых продуктов, которые значительно облегчат жизнь начинающим бизнесменам. В частности банк предлагает для начинающих предпринимателей выгодный продукт - «Овердрафт-Стандарт».

«Мы увеличили возможный срок кредитования и сроки траншей по овердрафту. Это важный момент, ведь не стоит забывать, что цель данного продукта – покрытие кассовых разрывов, возникающих при ведении операционной деятельности, которая различна в разных сферах бизнеса», - рассказал журналистам директор Департамента корпоративного бизнеса ПАО «АК БАРС» БАНК Андрей Феоктистов.


Компании1 в новости

АК Барс Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859888
Умерли за год
14409082
Родились за год
35448892