23:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Премьер-министр рассказал о будущем малого бизнеса в России
Премьер-министр рассказал о ...
Подписка на рассылку

Премьер-министр рассказал о будущем малого бизнеса в России

30 сентября 2016
2568
2 мин.
1
Премьер-министр рассказал о будущем малого бизнеса в России
Премьер-министр Дмитрий Медведев в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» для журнала «Вопросы экономики» назвал развитие малого бизнеса одним из главных приоритетов государственной политики страны.

В частности он заявил, что малый бизнес должен стать важным фактором диверсификации экономики.

По словам премьера, корпорация малого и среднего предпринимательства поддерживает не только внутренний рынок, но и фирмы, которые имеют экспортный потенциал. Медведев рассказал, что объем выданных гарантий и поручительств уже составил 45 миллиардов рублей. Это говорит о том, что малому бизнесу выдано кредитов на сумму около 90 миллиардов рублей.

Медведев подчеркнул, что уже сейчас ставки по программам гарантийной поддержки составляют 10 – 11%. Как стало известно, в будущем правительство страны планирует продолжить курс на их дальнейшее снижение.

В настоящее время нужно работать с оздоровлением предпринимательского климата в России, сообщается в статье. Негативные ожидания бизнеса в экономической, политической и правовой сфере необходимо переломить.

«Власть и бизнес должны доверять друг другу и основы этого доверия нужно закладывать сейчас», - отмечает премьер-министр.

Как ранее озвучивалось правительством страны, не последнюю роль в развитие малого и среднего бизнеса в России должны сыграть финансовые организации. При этом банки должны оперативно реагировать на меняющиеся реалии и предлагать лучшие продукты для предпринимателей, как говорится - на все случаи жизни. Стоит отметить, крупные банки уже заявили о своей готовности идти навстречу бизнесу. Так «АК БАРС» Банк расширил продуктовую кредитную линейку для малого и среднего бизнеса и запустил совсем новый продукт - «АК БАРС-Ломбардный», который предназначен как для приобретения ряда объектов коммерческой недвижимости, так и для предпринимательских целей.

«Мы пришли к выводу, что на данный момент для субъектов малого предпринимательства наиболее интересен оборотный продукт, на втором месте - продукты, направленные на инвестиционные цели (например, приобретение недвижимости), на третьем – рефинансирование задолженности в других банках», - рассказал директор Департамента корпоративного бизнеса ПАО «АК БАРС» Банк Андрей Феоктистов Андрей Феоктистов.

Компании1 в новости

АК Барс Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596