18 октября 2016
2223
1 мин.
Минфин обозначил условия для проведения переговоров с Украиной по вопросу долговых обязательств в объеме $3 млрд. Обязательным моментом является признание обязательств суверенным, сообщил Антон Силуанов, глава ведомства.
«Мы проведем обсуждение только после получения основания для переговоров. Долг должен быть признан суверенным, а условия реструктуризации лучше коммерческих», — сообщил министр.
Он также отметил, что в противном случае обсуждать какие-либо моменты бессмысленно. В конце 2013-го Украина выпустила еврооблигации на сумму в $3 млрд с условиями обслуживания в 5% ежегодно. Их выкупил Фонд национального благосостояния в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина.
«Мы проведем обсуждение только после получения основания для переговоров. Долг должен быть признан суверенным, а условия реструктуризации лучше коммерческих», — сообщил министр.
Он также отметил, что в противном случае обсуждать какие-либо моменты бессмысленно. В конце 2013-го Украина выпустила еврооблигации на сумму в $3 млрд с условиями обслуживания в 5% ежегодно. Их выкупил Фонд национального благосостояния в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина.
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
Власти России пообещали списать долги по кредитам, выданным 79 регионам. Для этого предложено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетной обеспеченности до 85%, то есть на 20%. Данные привел Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
&la...
9 марта 2025
Россия за последнюю четверть века преобразовала долги, имевшиеся у 22 стран. Общая сумма по заключенным соглашениям составила 30 млрд долларов. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные на конференции, состоявшейся в Саудовской Аравии.
&l...
22 февраля 2025
В РФ предложили запретить передавать долги россиян коллекторам. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов. Над идеей также работали Яна Лантратова и Александр Терентьев.
Авторы идеи изучили статистические данные. По ним стало понятно, что в стра...
9 февраля 2025
В РФ ужесточили условия оформления кредитов. Банк России вводит новые правила для нивелирования рисков и снижения долговой нагрузки.
Согласно документу, банки не смогут одобрять заявки от клиентов с долговой нагрузкой более 80%. Данной категории лиц...
31 мая 2024
В РФ государственный долг к концу года может упасть ниже 17%. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные после отчетного выступления Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы.
Силуанов считает российский госдолг незначительным. К концу го...
11 апреля 2024
Последние новости
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Самарской области отчитались о прошлогодней работе правительства. С докладом перед депутатами Губдумы выступил Михаил Смирнов, занимающий пост первого вице-губернатора.
В отчете говорится о росте ВРП на 4% - до 3,1 трлн рублей. Доходы населения в ...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию