8 декабря 2016
2520
1 мин.
Глава правительства России Дмитрий Медведев приказал руководству Министерства строительства создать некоммерческую организацию «Фонд защиты прав участников долевого строительства». Таким образом, планируется обезопасить граждан, вложивших деньги в строительство, от банкротства застройщика и, как следствие, неполучения собственного жилья.
«Я подписал постановление, направленное на защиту дольщиков. Министерству строительства поручено стать учредителем некоммерческой организации – «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», - заявил Медведев.
Премьер-министр также рассказал, что начиная с 1 января следующего года застройщики в обязательном порядке начнут делать взносы в данный фонд, которые в дальнейшем, в случае банкротства какой-либо строительной компании, пойдут на завершение и сдачу в эксплуатацию «проблемных домов», либо на возврат жильцам потраченных средств.
«Я подписал постановление, направленное на защиту дольщиков. Министерству строительства поручено стать учредителем некоммерческой организации – «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», - заявил Медведев.
Премьер-министр также рассказал, что начиная с 1 января следующего года застройщики в обязательном порядке начнут делать взносы в данный фонд, которые в дальнейшем, в случае банкротства какой-либо строительной компании, пойдут на завершение и сдачу в эксплуатацию «проблемных домов», либо на возврат жильцам потраченных средств.
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
В Самаре поддержат бизнес, готовый работать легально. Все незаконно установленные торговые объекты будут вывозиться или сноситься. Подробности предоставил градоначальник Иван Носков.
«Наша задача – навести порядок и сформировать культуру...
15 января 2025
Власти Самары приняли решение отказать инвестору в реализации проекта, направленного на создание небоскребов на Московском шоссе. Постановление появилось на сайте администрации.
Проектом занималась компания «Мичурина 27». Инвестор хотел ...
9 января 2025
Власти Самарской области собрались для обсуждения влияния НПА на бизнес. Заседание прошло в центре «Мой бизнес». Участие в нем приняли эксперты по ОРВ, общественники, представители Минэкономразвития.
Благодаря ОРВ бизнес имеет право учас...
30 октября 2024
В Тольятти и Самаре собираются возвести новые центры для лечения онкобольных пациентов. Вячеслав Федорищев поделился планами на личном приеме граждан. Подробности предоставило правительство.
Родители рассказали губернатору о загруженности детской бо...
10 октября 2024
Юрисконсульт Кирилл Ляхманов высказался о легализации майнинга криптовалют в России. Документ, вступающий в силу в ноябре, завизировал Владимир Путин. Ознакомиться с ним можно на сайте правовых актов.
Документом разрешается заниматься майнингом ИП и...
10 августа 2024
В Самаре реализуют проект по возведению новой поликлиники. Подрядчику за эту работу готовы заплатить 144,2 млн рублей. Администрация начала его поиски через сайт государственных закупок.
Участок под строительство подобрали в Октябрьском районе. Он о...
28 июня 2024
Последние новости
В самарском поселке Новосемейкино открылся новый логистический центр Wildberries. На торжественной церемонии присутствовал Вячеслав Федорищев, занимающий пост губернатора.
Площадь логоцентра составила 130 000 «квадратов», что позволит ра...
25 мая 2025
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Самарской области отчитались о прошлогодней работе правительства. С докладом перед депутатами Губдумы выступил Михаил Смирнов, занимающий пост первого вице-губернатора.
В отчете говорится о росте ВРП на 4% - до 3,1 трлн рублей. Доходы населения в ...
23 мая 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию