05:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Компании из Германии изучают инвестиционный потенциал Самарской области
Компании из Германии изучают...
Подписка на рассылку

Компании из Германии изучают инвестиционный потенциал Самарской области

14 декабря 2016
2825
1 мин.
2
Компании из Германии изучают инвестиционный потенциал Самарской области
Делегация немецких компаний с рабочим визитом посетили особую экономическую зону «Тольятти».

С местным потенциалом приехали знакомиться представители 14 компаний автомобилестроения. Также в состав делегации вошли сотрудники Федерального министерства экономики и энергетики Германии, Посольства Германии в Москве и Российско-Германской внешнеторговой палаты.

По словам генерального директора управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» Алексея Пахоменко, это самая крупная делегация, которую принимает новое здание административно-бытового корпуса ОЭЗ.

«У нас присутствуют иностранные инвесторы из восьми стран, в том числе и из Германии. Эти компании имеют различный статус продвижения своих проектов. Все шесть работающих сейчас заводов – дочерние структуры зарубежных производителей. Основная стратегия этих предприятий в условиях «выздоравливающей» российской экономики – ориентация на местных производителей и поиск дополнительных источников дохода вне России. Работа на экспорт с учетом курсовой разницы дает компаниям значительную финансовую устойчивость», - сообщил Пахоменко.

Сейчас в России развивается 26 особых экономических зон, при этом ОЭЗ «Тольятти» находится на втором месте по эффективности согласно оценке Минэкономразвития России за 2015 год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель филиала
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568