7 января 2017
2210
1 мин.
Введение в отношении России санкций стоило Европейскому союзу в среднем порядка 400 тысяч рабочих мест. Кроме того, на ограничительных мерах против Москвы ЕС только в 2015 потерял не менее 17,6 млрд евро, уверен иностранный обозреватель Гюнтер Освальд.
Ссылаясь на сведения Австрийского института экономических исследований журналист уточнил, что разрыв экономических связей с Россией для ЕС сопровождался потерей более 17 млрд евро. В связи с этим также наблюдалось сокращение суммарного количества рабочих мест, в среднем на 400 тысяч. В частности, только в Австрии, которая является «экономически компактной», возможности обзавестись стабильным рабочим местом лишились не менее 7 тысяч жителей. Для Германии же, которая одной из первых поддержала санкции против Москвы, соответствующий итог составил 97 тысяч граждан.
Эксперт также добавил, что Австрия особо не поддерживала продления ограничений в отношении РФ, против этого выступал и глава Министерства экономики Райнхольд Миттерленер. Гюнтер Освальд подчеркнул, что значительный урон торговым отношениям Москвы и ЕС нанесли падение стоимости нефти и наблюдавшаяся девальвация рубля.
Ссылаясь на сведения Австрийского института экономических исследований журналист уточнил, что разрыв экономических связей с Россией для ЕС сопровождался потерей более 17 млрд евро. В связи с этим также наблюдалось сокращение суммарного количества рабочих мест, в среднем на 400 тысяч. В частности, только в Австрии, которая является «экономически компактной», возможности обзавестись стабильным рабочим местом лишились не менее 7 тысяч жителей. Для Германии же, которая одной из первых поддержала санкции против Москвы, соответствующий итог составил 97 тысяч граждан.
Эксперт также добавил, что Австрия особо не поддерживала продления ограничений в отношении РФ, против этого выступал и глава Министерства экономики Райнхольд Миттерленер. Гюнтер Освальд подчеркнул, что значительный урон торговым отношениям Москвы и ЕС нанесли падение стоимости нефти и наблюдавшаяся девальвация рубля.
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
В Россию, несмотря на западные санкции, потекли «ковбойские деньги» от желающих заработать иностранцев. Иван Чебесков, занимающий должность замглавы Минфина, сообщил об этом на полях форума под названием «Стратегическая сессия ...
10 апреля 2025
Россия выиграет от «торговой войны», объявленной США 185 странам мира. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Евгений Коган.
Дональд Трамп объявил о повышении ввозных пошлин. Для каждой страны установлена свой ставка, но максиму...
8 апреля 2025
Владимир Путин расставил приоритеты на случай возвращения после снятия санкций зарубежных компаний. Данную тему президент затронул на съезде РСПП.
«Привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой ст...
22 марта 2025
Последние новости
В Самаре в порядок на бюджетные средства приведут ДК «Искра», расположенный в Красноглинском районе. Подробности приводит мэр Иван Носков.
«В ДК «Искра» будет капитальный ремонт, в том числе мы приведем в порядок подпор...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Самарской области бизнес в сфере АПК и фермеры получат субсидии до 10 млн рублей. Средства выделяет Минсельхоз РФ. Подробности приводит региональное правительство.
«Самарская область уникальна во многих аспектах: природа, красота, история. Т...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию