00:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Будущие выпускники выбирают ЕГЭ по обществознанию или физике
Будущие выпускники выбирают ...
Подписка на рассылку

Будущие выпускники выбирают ЕГЭ по обществознанию или физике

28 марта 2017
3366
1 мин.
Будущие выпускники выбирают ЕГЭ по обществознанию или физике
Почти каждый второй выпускник сызранских школ будет сдавать ЕГЭ по обществознанию или физике, пишут областные СМИ.

В Сызрани из местных школ в этом году выпускается 630 учеников 11-классов. Через два месяца для них начнется пора экзаменов. Кроме обязательных предметов математика и русский язык, школьникам надо сдать и дополнительные предметы, которые потребуются при поступлении в ВУЗ.

В этом году традиционно лидирует обществознание - его выбрали 308 человек. Заметно прибавила физика - 303 человека, что на 4% больше прошлогоднего показателя. Это говорит о том, что многие выпускники намерены поступать в технические ВУЗы. Историю будут сдавать 106 человек, биологию и химию будут сдавать по 60 человек. Далее в рейтинге выбранных предметов идут английский язык, литература, информатика и география.

Стоит отметить, что из уст всех без исключения выпускников звучит фраза о том, что хорошо сданный экзамен — это залог успешного будущего. «Нет, я не собираюсь списывать, потому что это нечестно». «Не буду делать шпаргалки, потому что не хочу, чтобы меня выгнали. Сам все сдам» - заверяют школьники во время соцопроса.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168