14:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре выделили дополнительные средства на депутатов и городскую среду
В Самаре выделили дополнител...
Подписка на рассылку

В Самаре выделили дополнительные средства на депутатов и городскую среду

30 мая 2017
2940
1 мин.
1
В Самаре выделили дополнительные средства на депутатов и городскую среду
Сегодня, 30 мая, депутаты Самарской Думы провели работу по внесению некоторых дополнений к региональному бюджету на 2017 год. К новым пунктам расходов добавили нужды депутатов и обновление городской среды.

С учетом 1 млрд рублей, поступившего в казну области из Пенсионного фонда России и федерального бюджета, депутаты подготовили изменения в пункты расходов. Так, дополнительные 927 млн рублей потратят на поддержание госпрограмм субъектов России, а также муниципальных программ для формирования городской среды, отвечающей современным стандартам. Еще 81 млн рублей потратят на создание проектов и дальнейшее строительство двух корпусов на 270 мест и пищеблока в Потаповском специализированном пансионате для инвалидов с психоневрологическими расстройствами.

На заседании депутаты решили выделить еще 2 млн рублей для покрытия расходов на содержание сотрудников Государственной Думы Федерального Собрания РФ и представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также их помощников в Самарской области.

Для оказания соцподдержки Героям Советского Союза и Героям Социалистического Труда, а также людям, чьи военные и трудовые заслуги перед Отечеством были по достоинству отмечены другими званиями, выделили 197 тыс. рублей.

По окончанию заседания Губернской Думы было установлено, что при доходах в казну Самарской области за 2017 в размере 148 млн рублей и расходах в 152 млн рублей, дефицит останется в прежнем размере — почти 3 млн рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639283
Умерли за год
14258001
Родились за год
35077206