06:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самара стала одним из главных круизных центров России
Самара стала одним из главны...
Подписка на рассылку

Самара стала одним из главных круизных центров России

31 мая 2017
3356
1 мин.
Самара стала одним из главных круизных центров России
Самара стала одним из основных круизных центров России. Ежедневно к причалу Самарского порта пришвартовывается большее количество туристических судов разного класса. Информация предоставлена речным пассажирским предприятием.

Сообщается, с начала сезона стали пользоваться популярностью все круизные направления. Особенно привлекательными оказались туры по Волге, проходящие через Донской, Балтийский каналы и Каму. По сравнению с прошлым годом показатели выросли на 10% и составили 20 пассажирских судов.

«Самара совершает 40% речных перевозок по ПФО. Город вышел на второе место после Москвы. Долгие годы мы не могли добиться таких высоких показателей и теперь должны нарастить темпы. Для развития отрасли мы вывели на воду три скоростных судна марки «Восход», которые будут курсировать по рейсу Самара-Тольятти. Еще четыре года назад мы и думать об этом не могли», - рассказал Иван Носков, директор по стратегическому развитию речного пассажирского предприятия.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783983
Умерли за год
17781341
Родились за год
43745246