12:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области подкорректируют региональную программу капремонта домов
В Самарской области подкорре...
Подписка на рассылку

В Самарской области подкорректируют региональную программу капремонта домов

22 июня 2017
2977
1 мин.
1
В Самарской области подкорректируют региональную программу капремонта домов
В связи с апрельским пересмотром областной программы капремонта жилых домов, в результате которого восстановительные работы в некоторых многоэтажках перенесены на несколько десятков лет вперёд, активисты и чиновники города Самара собрались для обсуждения внесённых в документ изменений. Поводом к этому стали многократные жалобы населения.

Из-за отсрочки капитальных ремонтов многие жители города переживают, что их дома разрушатся ранее намеченного срока. Они обращаются в областное Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, откуда получают стандартный ответ – восстановительные работы запланированы на конец 30-х годов.

Представитель Министерства энергетики и ЖКХ Альбина Игнатьева сообщила, что в ведомстве разрабатывают краткосрочную программу по капитальному ремонту домов, рассчитанную на два ближайших года. На её реализацию выделят 4,4 миллиарда рублей. Игнатьева пояснила, что касательно долгосрочной программы возникли некоторые недоразумения, связанные с тем, что муниципалитеты получили некорректные технические характеристики некоторых домов, потому она будет пересмотрена и исправлена.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119034848
Умерли за год
18637994
Родились за год
45852764