19:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарским врачам заплатят 1 миллион рублей за решение жить в селе
Самарским врачам заплатят 1 ...
Подписка на рассылку

Самарским врачам заплатят 1 миллион рублей за решение жить в селе

4 июля 2017
3271
1 мин.
Самарским врачам заплатят 1 миллион рублей за решение жить в селе
Власти обещают заплатить один миллион рублей самарским врачам, которые решатся навсегда переехать жить в село. Таково предложение действительное только для работников клиник не старше пятидесяти лет. Обязательное условие при этом – иметь высшее образование.

В Самарской области приводится в действие проект «Земский доктор». В нем принимают участие медперсонал, возраст которого не превысил 50 лет и который прибыл в 2016 и 2017 году на работу в село. Если все условия выполнены, власть обещает профинансировать таких врачей единовременной оплатой, которая составляет 1 миллион рублей.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения, каждый год примерно 100 врачей переезжают в села на работу. Однако с тех пор, как реализуется программа «Земский доктор», переехало в пять раз больше квалифицированных специалистов. При этом потребность во врачах не уменьшилась.

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688618
Умерли за год
14291788
Родились за год
35160328