04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области введут штрафы за нарушение правил благоустройства
В Самарской области введут ш...
Подписка на рассылку

В Самарской области введут штрафы за нарушение правил благоустройства

5 июля 2017
3651
1 мин.
1
В Самарской области введут штрафы за нарушение правил благоустройства
Депутаты самарской думы приняли решение о том, что за нарушение правил благоустройства города будет введена административная ответственность.

Отныне, штрафоваться будут граждане, нарушающие правила проведения земельных работ, размещающие частные объявления в неположенных местах, выбрасывающие мусор из транспортных средств, а также граждане, которые содержат фасады своих домов в ненадлежащем состоянии.

Дополнительно отмечается, что новая статья дает возможность наказать практически любого нарушителя, который, так или иначе, портит внешний вид зданий и территорий в городе. Согласно новым правилам, первый штраф будет до 10 тысяч для юрлиц и 2 тысяч для граждан, а в случае повторного нарушения они будут караться суммой до 20 и 4 тысяч рублей соответственно.

Как отметили авторы законопроекта, его принятие позволит решить большое количество проблем, а также начать создавать в населенных пунктах реально комфортную среду.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761543
Умерли за год
17765973
Родились за год
43707438