21:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банки РФ внедрят селфи-идентификацию клиентов
Банки РФ внедрят селфи-идент...
Подписка на рассылку

Банки РФ внедрят селфи-идентификацию клиентов

25 июля 2017
3195
1 мин.
Банки РФ внедрят селфи-идентификацию клиентов
Банки России намерены внедрить селфи-идентификацию клиентов. Новый проект разрабатывает банк «Ак Барс», Ситибанк, Бинбанк, Банк России, СМП-банк, ВТБ24, Сбербанк.

Новый проект позволит идентифицировать клиентов удаленно во время проведения любых банковских операций. Правда, эксперты по кибербезопасности предупреждают, что такая система приведет к росту мошенничества с некачественными снимками, поэтому нужно совместно внедрять дополнительную систему защиты.

Банкиры рассказали, что новый способ идентификации сократит время проведения проверки и займет не больше 0,5 сек. Суть работы проста – клиенту необходимо через любые каналы связи предоставить скан или фото паспорта. После сверки данных, доступ к запрашиваемой услуге будет открыт. Система позволит клиенту сэкономить время на походе в отделение.

Уже к следующему году многие российские банки начнут работать с биометрическими сервисами, поэтому введение функции распознавания личности по фото, может стать стартом в реализации проекта. Сейчас банкиры проводят первые тесты и уже видят, что система идентификации по лицу работает без сбоев.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410