8 августа 2017
3712
1 мин.

В России зафиксировано постепенное снижение стоимости овощей. На рынке наблюдается положительная динамика. Информацию предоставил Александр Ткачев, глава Минсельхоза.
«Как и прогнозировалось, до осени стоимость овощной продукции будет падать. Причины просты – продуктов много, начинаются поставки местных овощей и фруктов. Сейчас стоимость упала на 8%, к осени показатель вырастет до 15%. Чтобы сдерживать цены, необходимо производить больше продукции. Тогда, из-за большого объема, на рынке начнется здоровая конкуренция и цена станет приемлемой для российского потребителя», - отметил министр.
По прогнозам, в этом году в России соберут порядка 16,5 млн тонн овощей. Уровень соответствует прошлому году. Чтобы полностью закрыть российский рынок овощами, потребуется от трех до пяти лет.
Что касается зерна, то урожай должен достигнуть 105 млн тонн. Из-за плохой погоды сроки жатвы сдвинуты на две недели, но ведомство рассчитывает на сухую осень. Российское зерно хорошо идет на экспорт и при открытии новых рынков, показатели могут вырасти до 38 млн тонн.
«Как и прогнозировалось, до осени стоимость овощной продукции будет падать. Причины просты – продуктов много, начинаются поставки местных овощей и фруктов. Сейчас стоимость упала на 8%, к осени показатель вырастет до 15%. Чтобы сдерживать цены, необходимо производить больше продукции. Тогда, из-за большого объема, на рынке начнется здоровая конкуренция и цена станет приемлемой для российского потребителя», - отметил министр.
По прогнозам, в этом году в России соберут порядка 16,5 млн тонн овощей. Уровень соответствует прошлому году. Чтобы полностью закрыть российский рынок овощами, потребуется от трех до пяти лет.
Что касается зерна, то урожай должен достигнуть 105 млн тонн. Из-за плохой погоды сроки жатвы сдвинуты на две недели, но ведомство рассчитывает на сухую осень. Российское зерно хорошо идет на экспорт и при открытии новых рынков, показатели могут вырасти до 38 млн тонн.
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
В России в этом году сильно подорожала сельхозпродукция. В связи с этим Владимир Путин обратился к Оксане Лут, возглавляющей Минсельхоз, с просьбой оценить перспективы стабилизации цен на рынке.
«Можем рассчитывать на стабилизацию цен сельхозп...
26 мая 2025
В Самарской области собираются возвести логистический комплекс, предназначенный для перевалки зерна. Планы инвестора обсуждались на заседании рабочей группы.
Вячеслав Федорищев призвал создавать в регионе лучшие условия для ведения бизнеса. Важно мо...
17 апреля 2025
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Дмитрий Патрушев надеется, что России удастся избежать ввода запрета на экспорт икры. Вице-премьер обсудил эту тему в интервью обозревателям ТАСС.
«Это такие механизмы, которые нужно использовать в случае, если у нас возможен дефицит. Посмотри...
9 декабря 2024
«Ростех» может полностью лишиться экспорта из-за высокой ключевой ставки, достигшей в конце октября 21%. Сергей Чемезов прокомментировал ситуацию на форуме Финансового университета.
«При экспортном контракте авансовые платежи соста...
2 декабря 2024
Последние новости
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Самарская область договорилась укреплять бизнес-сотрудничество с Нижним Новгородом. Торговые и промышленные предприятия на протяжении трех дней обсуждали основные вопросы. Итогом встречи стало подписание 10 договоров о сотрудничестве.
Вячеслав Федор...
12 июня 2025
В Самарской области госкомпании стали чаще сотрудничать с субъектами МСП. Объемы закупок выросли на 81% - до 37 млрд рублей. Данные привела Корпорация МСП.
Вячеслав Федорищев неоднократно призывал крупные компании налаживать контакты с малым бизнесо...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
ББР Банк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный аналитическим сервисом Brobank.ru.
При ранжировании аналитики портала провели детальный анализ отчетности всех д...
10 июня 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию