21:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
СМИ анонсировали снижение це...
Подписка на рассылку

СМИ анонсировали снижение цен на российскую гречку‍

11 августа 2017 11.08.2017
3489
1 мин.
СМИ анонсировали снижение цен на российскую гречку‍
Российская гречка снова может упасть в цене. В августе ее стоимость была ниже прошлогодних показателей на 51,9%. Информация опубликована на портале Министерства сельского хозяйства.

Согласно предоставленным данным, в начале месяца производитель отпускал гречиху по 15,2 тыс. рублей за тонну, списав снижение стоимости на насыщение отечественного рынка. В этом году, по прогнозу аграриев, в России соберут рекордный урожай гречихи (+18,6%). На складах по-прежнему огромные запасы, поэтому разумно, что цена начинает резко падать.

«В прошлом году прогнозы были неблагоприятные и цена начала расти. Это нормально, рынок всегда реагирует на любые колебания. В этом году ситуация противоположная и цены падают. Скорее всего, по окончанию жатвы сначала будет небольшой скачок цен, все-таки производителю нужно компенсировать затраты, а ближе к осени начнется постепенное снижение стоимости», - рассказал Павел Скурихин, президент союза зернопроизводителей.

В этом году гречихой засеяно 1,6 млн гектар. Посевная площадь увеличена из-за плохой погоды и срывов графика по посадке пшеницы.

Раздел

Последние новости

Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Самарская область получит миллионы федеральных рублей на народные проекты, прошедшие конкурсный отбо...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276884903
Умерли за год
7793045
Родились за год
19172270