18:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области открыта первая фабрика по переработке макулатуры
В Самарской области открыта ...
Подписка на рассылку

В Самарской области открыта первая фабрика по переработке макулатуры

14 ноября 2017
3548
1 мин.
1
В Самарской области открыта первая фабрика по переработке макулатуры
В Тольятти открыли бумажную фабрику по переработке макулатуры, из которой в последствии будет изготовляться бумага и картон. Предполагается, что в год она сможет производить порядка 45 тысяч тонн продукции, что примерно соответствует 3% всего рынка страны в данной сфере.

Александр Кобенко, врио вице-губернатора Самарской области, выступая на торжественном открытии, отметил: «Подобные производства в Самарской области пока еще не создавали. Этот проект помогает решить ряд вопросов, связанных с экологией края».

Сырье для производства будет закупаться у местных организаций, которые в последствии и будут являться главными покупателями бумаги и картона, также в перспективе рассматривается возможность выхода на российский рынок.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Правительства - министр по экономическому развитию, инвестициям и торговле Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806