13:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутаты оценят идею референдума по прямым выборам мэра Самары
Депутаты оценят идею референ...
Подписка на рассылку

Депутаты оценят идею референдума по прямым выборам мэра Самары

8 декабря 2017
3324
1 мин.
1
Депутаты оценят идею референдума по прямым выборам мэра Самары
В минувший четверг Облизбирком рассмотрел вопрос о регистрации регионального отдела политического блока «Яблоко» как инициативной группы проведения референдума по возврату прямых выборов мэра Самары. Их отменили в 2015 году по результатам проведённой в Самарской области реформы местного самоуправления.

Зампредседателя регионального Избиркома Алексей Солдатов сообщил: «Во время процедуры выдвижения инициативной группы по проведению референдума были соблюдены все необходимые требования закона, потому ходатайство о её регистрации направили в Губернскую думу».

Чиновник отметил, что депутаты тщательно изучат данный вопрос в течение трёх недель. Если их ответ будет положительным, инициативная группа начнёт собирать подписи избирателей за проведение референдума. Достаточное количество голосов «за» - не менее 50 тысяч.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857908
Умерли за год
14407726
Родились за год
35445556