03:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре рынок «Норд» получил разрешение на работу до 2023 года
В Самаре рынок «Норд» получи...
Подписка на рассылку

В Самаре рынок «Норд» получил разрешение на работу до 2023 года

25 декабря 2017
4604
1 мин.
2
В Самаре рынок «Норд» получил разрешение на работу до 2023 года
В Самаре рынку «Норд» выдали разрешение на продление деятельности до 2023 года. У торгового ряда появилась возможность составления конкурентной борьбы супермаркетам города.

Администрация Самары приняла решение о сохранении рыночных рядов в районе Заводского шоссе. Хозяину рынка «Норд» выдали разрешение на использование земельного участка до 2023 года. Временный глава Самары Владимир Василенко завизировал соответствующее постановление.

«Увеличить срок действия лицензии на право пользования земельной территорией и осуществления деятельности универсального розничного торгового ряда в районе Заводского шоссе, 6 на период до апреля 2023 года», — содержится в условиях документа.

Стоит упомянуть, что у других рынков Самары будет абсолютно иная участь. Торговые ряды на стыке улиц Авроры - Аэродромной администрация города решила полностью ликвидировать, но пока хозяева рыночных рядов проводят судебные разбирательства с чиновниками. Также под снесение попадает рынок в микрорайоне 15. Вместо него в планах городских властей - возведение парка или транспортного узла, но реализация всех задуманных проектов, скорее всего, произойдет после 2018 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. главы администрации городского округа Самара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762868
Умерли за год
14342638
Родились за год
35285428