14:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Азаров остановил повышение тарифов на капремонт‍
Дмитрий Азаров остановил пов...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров остановил повышение тарифов на капремонт‍

17 мая 2018
3638
1 мин.
3
Дмитрий Азаров остановил повышение тарифов на капремонт‍
Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров получил множество жалоб от населения и пообещал разобраться с решением областного Министерства ЖКХ о повышении взносов на капитальный ремонт. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Недавно сообщалось, что тарифы на капитальный ремонт вырастут на 30%. Минимальная ставка составит 8,56 рубля за квадратный метр. Собственникам, проживающим в домах до пяти этажей, придется платить на 50%-60% больше. Новость вызвала общественный резонанс.

Авторы проекта объяснили, что при проведении ремонта жильцы сами выбирают виды работ. Практика показала, что люди настаивают на дорогостоящих видах ремонта, поэтому денег в фонде не хватает и требуется рост отчислений.

«Министерство я притормозил еще вчера. С этой самодеятельностью нужно разобраться, но я вам обещаю, что стоимость сбора за капремонт не изменится», - написал Азаров в микроблоге Twitter, после чего с сайта ведомства пропал документ о росте тарифов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630538
Умерли за год
14252012
Родились за год
35062472