13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
DXY: Есть ли шансы у доллара вернуть инициативу?
DXY: Есть ли шансы у доллара...
Подписка на рассылку

DXY: Есть ли шансы у доллара вернуть инициативу?

19 июня 2018
3053
1 мин.
DXY: Есть ли шансы у доллара вернуть инициативу?
Индекс доллара (US Dollar Index) завершил прошлую неделю на уровне 93,94 пунктов, похудев на 0,75%. Как мы видим, максимальные уровни августа пока выступили в роли ближайшего сопротивления, ограничив рост индекса уровнем 94+ пунктов.

Восходящий тренд, начатый 10 мая, потерял свою актуальность, так как линия его поддержки не устояла.
Однако если посмотреть на техническую картину более глобально, то видно, что пока DXY удерживается на границе выбитого недавно наверх нисходящего тренда от апреля 2018г., то есть в роли ближайшей поддержки выступает рубеж 92,50 пунктов.

Если углубления коррекции по индексу доллара не произойдет, то он имеет высокие шансы к восстановлению в будущем. О новом витке роста американской валюты можно будет говорить лишь после закрепления DXY выше уровня 94 пунктов, тогда цели, названные ранее как зона 96,50-97 пунктов, станут вновь актуальными.
Но не стоит сбрасывать со счетов и альтернативный сценарий, в котором просматривается вероятность падения до уровня 91 пунктов, в случае закрепления под уровнем 92,50 пунктов.

На текущей неделе на американскую валюту будут влиять следующие события: данные по промышленному производству в США, которые выйдут во вторник и розничные продажи в среду. Но главный фокус будет обращен на выступление председателя ФРС Джанет Йеллен, которая выступит с лекцией в Вашингтоне в пятницу.

Биржевиков по-прежнему волнует вопрос о том, что кто станет следующим главой ФРС и неопределенность вокруг этого вопроса может оставаться сдерживающим фактором для американской валюты.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486693
Умерли за год
12783803
Родились за год
31450418