11:49
Пробки:   7
$
76.0101
90.2877
В России решили доработать п...
Подписка на рассылку

В России решили доработать пенсионную реформу

8 июля 2018 08.07.2018
3167
1 мин.
В России решили доработать пенсионную реформу
В России решили доработать пенсионную реформу с учетом пожеланий депутатов и экспертного сообщества. Сведения предоставила Светлана Бессараб из Комитета по труду и социальной политике Госдумы.

Эксперты сходятся во мнении, что ПФР столкнулся с дефицитом, который нужно устранить за счет повышения пенсионного возраста. Граждане, появившиеся на свет в 90-х, не смогут за свой счет содержать пенсионеров 60-х. На восполнение фонда потребуются ежегодные поступления в размере 3 трлн рублей.

«Раньше мы финансировали социальные программы за счет дохода от нефтяной отрасли. Эксперты были уверены, что денег от продажи нефти хватит для восполнения дефицита ПФР и не принимали дополнительные меры. Сейчас ситуация изменилась, поэтому настало время действовать», - рассказала Бессараб.

В 90-е годы в стране был демографический кризис, то есть сейчас пенсионеров в разы больше, чем трудоспособных граждан. Для решения проблемы начать надо с вывода россиян из «теневого сектора» и подъема заработных плат. Даже при достижении цели без повышения пенсионного возраста не обойтись.

Сейчас создана специальная рабочая группа, которая займется корректировкой пенсионной реформы. Работы будут вестись открыто, чтобы народ понимал грядущие изменения. Последние заседания по данному вопросу состоятся осенью.
Раздел

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
В Самарской области 10 крупных компаний, представляющих пищевую, финансовую, металлургическую, машин...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
Выручка резидентов «технопарка «Жигулевская долина» превысила 30,9 млрд рублей. Площадка за время ра...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274645358
Умерли за год
6259296
Родились за год
15398976