12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Азаров поручил поддержать предприятия Сызрани
Дмитрий Азаров поручил подде...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров поручил поддержать предприятия Сызрани

19 августа 2018
3552
1 мин.
3
Дмитрий Азаров поручил поддержать предприятия Сызрани
В Сызрани поддержат местные предприятия. Вопрос обсуждался в рамках совещания, проходившего при участии губернатора Дмитрия Азарова, глав крупнейших компаний, краевого правительства, министров.

Действие старой стратегии развития истекло в 2015 году, поэтому власти решили обсудить новый документ. В последнее время экономика региона не растет, вклад местных компаний в ее развитие незначительный, хотя Сызрань обладает необходимыми инструментами.

«Проблемы есть, и мы с ними разберемся. При составлении стратегии развития мы сделаем акцент не только на регионе, но и на каждом муниципалитете. Документ должен быть эффективным, жизненным и обоснованным, но для этого необходимо активное участие населения. Без мнения людей реализовать задуманное невозможно», - считает Азаров.

Мэр Сызрани Николай Лядин считает, что город способен развиваться, поскольку имеет хорошее территориальное расположение, перспективные площадки, квалифицированных сотрудников, серьезный промышленный потенциал. В качестве проблем названа нехватка мощностей у ведущих компаний.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Администрации городского округа Сызрань
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473988
Умерли за год
12775102
Родились за год
31429012