12:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на помощь обманутым дольщикам направят 80 млн рублей
В Самарской области на помощ...
Подписка на рассылку

В Самарской области на помощь обманутым дольщикам направят 80 млн рублей

20 октября 2018
3601
1 мин.
7
В Самарской области на помощь обманутым дольщикам направят 80 млн рублей
В Самарской области на помощь обманутым дольщикам направят 80 млн рублей, высвобожденных за счет экономии на торгах. Правительство приняло поправки в краевой бюджет. Сведения предоставила замглавы Министерства строительства Галина Кудинова.

«Застройщик получит в виде субсидии 53,2 млн рублей. Этой суммы должно хватить для компенсации расходов на коммунальную инфраструктуру при достройке проблемных домов, расположенных на улицах Революционной и Советской Армии. Таким образом, решится проблема 322 пострадавших человек. Еще 33,7 млн рублей получит Фонд строительства на селе, который не может воспользоваться своими средствами из-за отзыва лицензии у Газбанка», - пояснила Кудинова.

Проблемы дольщиков решаются за счет экономии на торгах на строительство парковки у стадиона «Самара Арена», тренировочной площадки и оптимизации расходов при проведении капстроительства. Документ направлен на рассмотрение Губдумы.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456