9 января 2019
3616
1 мин.
Максим Топилин, глава Минтруда, рассказал о росте заработных плат бюджетников в 2019 году. По словам руководителя ведомства, с 1 октября ожидается индексация на уровне 4,3%. Повышение коснется и специалистов, которые попади под действие майских указов лидера РФ Владимира Путина.
По словам Топилина, регионы получат дополнительно 100 миллионов рублей, чтобы обеспечить соотношение средней заработной платы с окладом научных сотрудников, медиков, педагогов, социальных работников. Чем больше увеличится оплата труда в регионе, тем больше получат представители данных профессий.
В то же время пока речь не идет о каких-то конкретных сроках реализации соответствующих мер. Все зависит от обстановки на местах, где каждый глава региона имеет свою технику работы. В целом Минтруд в этом году прогнозирует более медленный рост реальной зарплаты граждан.
По словам Топилина, регионы получат дополнительно 100 миллионов рублей, чтобы обеспечить соотношение средней заработной платы с окладом научных сотрудников, медиков, педагогов, социальных работников. Чем больше увеличится оплата труда в регионе, тем больше получат представители данных профессий.
В то же время пока речь не идет о каких-то конкретных сроках реализации соответствующих мер. Все зависит от обстановки на местах, где каждый глава региона имеет свою технику работы. В целом Минтруд в этом году прогнозирует более медленный рост реальной зарплаты граждан.
Раздел
Новости по теме
Денис Ракша высказался об увеличении доходов россиян. Экономист затронул данную тему после публикации Росстатом данных о снижении числа бедных на 2 млн человек.
Ракша объяснил, что доходы населения РФ демонстрируют уверенный рост. При этом неравенст...
24 июня 2025
В Самарской области специалисты, работающие в сфере лесного хозяйства, стали зарабатывать больше на 20%. Сведения о поднятии заработных плат предоставил Вячеслав Федорищев.
Решение о проведении индексации власти приняли в января. Выполнить задуманно...
16 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
В Самарской области предлагаемая работодателями заработная плата оказалась ниже ожидаемой. Об изменениях на рынке труда рассказали аналитики рекрутинговой площадки hh.ru.
В начале мая на рынке наблюдалась умеренная конкуренция, поскольку на каждую в...
7 мая 2025
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
Экономику России в следующем году ждут новые вызовы. Самый главный озвучил Максим Решетников. Слова главы Минэкономразвития приводит издание «Эксперт».
«Что касается ожиданий от следующего года, то главный вызов — политика ох...
26 декабря 2024
Последние новости
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
В Самарской области провели совещание на тему улучшения инвестиционного климата. Ответственным за мероприятие стал Антон Емельяненко, занимающий должность вице-губернатора.
«Наша общая задача – создать условия для упрощения взаимодействи...
12 июля 2025
Власти ОАЭ в самые непростые для России годы без раздумий «подставили ей свое плечо», за что страна приносит свою искреннюю благодарность. Ситуацию прокомментировал Борис Титов, занимающий должность спецпредставителя президента.
«Э...
12 июля 2025
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
В Самаре бизнесу из-за ужесточения правил благоустройства придется утверждать внешний вид торговых точек нестационарного типа. Без согласования установить их не получится. Иван Носков поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Правила были ...
10 июля 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию