09:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Спикер гордумы Самары предложил увеличить зарплаты сотрудникам метрополитена
Спикер гордумы Самары предло...
Подписка на рассылку

Спикер гордумы Самары предложил увеличить зарплаты сотрудникам метрополитена

3 февраля 2019
3391
1 мин.
3
Спикер гордумы Самары предложил увеличить зарплаты сотрудникам метрополитена
На метрополитен Самары необходимо выделять больше денежных средств из местного бюджета и увеличить зарплаты его сотрудникам. С таким предложением выступил глава гордумы Алексей Дегтев.

Выступая на заседании комитета в Самарской губернской думе, чиновник заявил, что в данный момент из областной казны на функционирование метро города власти выделяют 320 миллионов рублей, чего недостаточно. По мнению спикера, в целях исполнения обязательств в полном объеме следует увеличить траты на подземку до 533 миллионов. Новые средства следует израсходовать на модернизацию транспортных средств и увеличение зарплат работникам метрополитена. Правительство Самарской области считает, что местная подземка ныне является убыточным предприятием. Для снижения расходов чиновники предложили сооружать новые станции.

В городе между тем уже 15 лет не могут достроить остановку «Алабинская». Недавно появилась информация о ее запуске в 2022 году, но только если власти найдут миллиард рублей на отделку правого перегонного тоннеля и монтаж рельсов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819133
Умерли за год
14381171
Родились за год
35380226