10:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Козак исключил снижение цен на топливо в весенне-летний период
Козак исключил снижение цен ...
Подписка на рассылку

Козак исключил снижение цен на топливо в весенне-летний период

15 февраля 2019
3378
1 мин.
Козак исключил снижение цен на топливо в весенне-летний период
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак убежден, что в весенне-летний период не стоит ждать возможного снижения цен на бензин. Такое заявление представитель правительства сделал на инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

По словам Козака, созданные условия поставок топлива на рынок РФ привели к его профициту. В результате стоимость снизилась примерно на 1-2 копейки в отдельных субъектах, но данное явление вице-премьер считает временным. В скором времени в России стартуют сельскохозяйственные работы, и ценники поднимутся до прежних отметок.

«Существующие рыночные механизмы не предполагают, что стоимость не опустится с занятого ранее пьедестала. Мы стремились сдержать стремительный рост цен. Пока задача по их снижению является труднодостижимой», - заявил Козак.

Политик добавил, что сейчас страна находится в очень сложной ситуации. Все дело в том, что стоимость бензина крайне зависит от котировок нефти и валютных курсов.

В ноябре прошлого года российские нефтяные компании согласились подписать соглашение с правительством по поводу стабилизации цен на автомобильный бензин. Документ предполагает, что стоимость топлива не должна измениться до конца марта 2019 года, но при этом разрешается учитывать инфляционные процессы.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458313
Умерли за год
12764367
Родились за год
31402602