15 февраля 2019
3973
1 мин.
1 связь
1 цитата

Концерн «Вега» заключил важное соглашение с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Это предприятие входит в «Росэлектронику». Документ предусматривает сотрудничества по ряду направлений.
Партнерские связи установлены в сфере управления движением на дороге по технологической системе «Умный город», в организации высокотехнологичной медицины. Ключевым направлением является сотрудничество с представителями института инновационного развития Самарского медуниверситета.
«На сегодняшний день среди наших ученых и врачей есть много инноваторов, которые готовы предложить интересные и востребованные идеи. Для их реализации просто необходим грамотный индустриальный партнер. К слову, многие разработки уже прошли стадию коммерциализации, то есть на выходе получен итоговый продукт», - заявил Азаров.
Партнерские связи установлены в сфере управления движением на дороге по технологической системе «Умный город», в организации высокотехнологичной медицины. Ключевым направлением является сотрудничество с представителями института инновационного развития Самарского медуниверситета.
«На сегодняшний день среди наших ученых и врачей есть много инноваторов, которые готовы предложить интересные и востребованные идеи. Для их реализации просто необходим грамотный индустриальный партнер. К слову, многие разработки уже прошли стадию коммерциализации, то есть на выходе получен итоговый продукт», - заявил Азаров.
Персоны1 в новости
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
Самарская и Кировская области укрепляют выгодное для развития экономики сотрудничество. Вячеслав Федорищев обсудил основные вопросы во время визита дружественной делегации с бизнес-миссией.
Губернатор призвал усилить взаимодействие бизнеса двух реги...
28 марта 2025
Иван Носков подробно проинформировал о выполняемой работе в должности главы Самары. Пост на эту тему политик разместил в своем официальном Telegram-канале.
Носков призвал самарцев общаться с ним в социальных сетях. Градоначальник проверяет и отвечае...
25 ноября 2024
Иван Носков, занявший должность и.о. мэра Самары, поделился мнением о ждущей его работе. Елена Лапушкина пока находится в отпуске, поэтому точная информация о кадровых перестановках появился позднее.
«Встречался с губернатором Вячеславом Федор...
14 октября 2024
Самарская область заключила на полях ПМЭФ соглашения на 100 млрд рублей. Подробности предоставил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.
Самарский стенд вызвал интерес со стороны гостей форума. На переговорах делегация презентовала свою п...
12 июня 2024
Вячеслав Федорищев подвел итоги работы самарской делегации на ПМЭФ. Заключенные соглашения способствуют развитию региона, являющегося одним из самых крупных в ПФО.
Самарская область имеет хорошую промышленную базу, которую намерена развивать. Работа...
10 июня 2024
Самарская область готова подписать ряд важных соглашений на ПМЭФ. Делегацию в этом году возглавляет Вячеслав Федорищев, назначенный на пост врио губернатора.
Федорищев за три дня успел проработать с командой основные вопросы и цели. Решено подписать...
6 июня 2024
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Самарской области отчитались о прошлогодней работе правительства. С докладом перед депутатами Губдумы выступил Михаил Смирнов, занимающий пост первого вице-губернатора.
В отчете говорится о росте ВРП на 4% - до 3,1 трлн рублей. Доходы населения в ...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию