5 марта 2019
4066
1 мин.
2 связи
Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин исполнил предписания, выдвинутые Счетной платой. По словам аудиторов, действия ведомства не привели к потери бюджетных средств.
В начале года региональное отделение Счетной платы обнародовало информацию о ревизии ЦСП. Аудиторы выявили нарушений на общую сумму 306,6 миллиона рублей. Они предположили, что Минспорта неэффективно и неправомерно распоряжалось данными средствами. В то же время специалисты не нашли случаи нецелевого расходования.
По словам Дмитрия Шляхтина, на баланс ЦСП забирал стадионы и спортивные комплексы, которые вводились в эксплуатацию в течение последних лет. Чиновники понимали: на содержание этих объектов потребуются средства, соответственно, суммы закладывались в бюджет на каждый предстоящий год. Однако задержки строительства приводили к тому, что комплексы сдавались позже срока. В результате возникали ситуации, когда деньги не использовались своевременно по назначению. Это же касается и фонда оплаты труда.
На сегодняшний день по 12 из 13 предложений проведена работа. Еще одно нарушение, касаемое земельных участков, находится на стадии устранения.
В начале года региональное отделение Счетной платы обнародовало информацию о ревизии ЦСП. Аудиторы выявили нарушений на общую сумму 306,6 миллиона рублей. Они предположили, что Минспорта неэффективно и неправомерно распоряжалось данными средствами. В то же время специалисты не нашли случаи нецелевого расходования.
По словам Дмитрия Шляхтина, на баланс ЦСП забирал стадионы и спортивные комплексы, которые вводились в эксплуатацию в течение последних лет. Чиновники понимали: на содержание этих объектов потребуются средства, соответственно, суммы закладывались в бюджет на каждый предстоящий год. Однако задержки строительства приводили к тому, что комплексы сдавались позже срока. В результате возникали ситуации, когда деньги не использовались своевременно по назначению. Это же касается и фонда оплаты труда.
На сегодняшний день по 12 из 13 предложений проведена работа. Еще одно нарушение, касаемое земельных участков, находится на стадии устранения.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Для спортсменов, которые посвящают свою жизнь тренировкам, соревнованиям и достижению высоких результатов, безопасность и финансовая защита являются важными аспектами. Ведь даже самые опытные и подготовленные спортсмены не застрахованы от возможных н...
10 февраля 2025
В Самарской области в течение этого года возведут порядка ста новых объектов спортивного назначения. Работа ведется в рамках подготовки к проведению осенью форума под названием «Россия – спортивная держава».
«Постараемся сдел...
21 января 2025
Иван Носков подробно проинформировал о выполняемой работе в должности главы Самары. Пост на эту тему политик разместил в своем официальном Telegram-канале.
Носков призвал самарцев общаться с ним в социальных сетях. Градоначальник проверяет и отвечае...
25 ноября 2024
В Самарской области капитально отремонтируют два стадиона: «Металлург» и «Торпедо». Планами на ближайшие годы поделился стоящий во главе региона Вячеслав Федорищев.
«Принято решение провести реконструкцию стадионов &laq...
20 октября 2024
Иван Носков, занявший должность и.о. мэра Самары, поделился мнением о ждущей его работе. Елена Лапушкина пока находится в отпуске, поэтому точная информация о кадровых перестановках появился позднее.
«Встречался с губернатором Вячеславом Федор...
14 октября 2024
В России есть причины, из-за которых экономика недополучает нужный для развития объем инвестиций. Обозначила их Счетная палата.
Аудитор Дмитрий Зайцев рассказал, что в стране действуют меры, направленные на стимулирование инвесторов, вкладывающихся ...
17 июля 2024
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Самарской области 188 млн бюджетных рублей выделили на ремонт давно эксплуатируемых, пришедших в негодность контейнерных площадок. Вопрос обсуждался на выездном совещании, проведенном Артемом Ефимовым из Министерства природных ресурсов.
В этом год...
14 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Самарская область договорилась укреплять бизнес-сотрудничество с Нижним Новгородом. Торговые и промышленные предприятия на протяжении трех дней обсуждали основные вопросы. Итогом встречи стало подписание 10 договоров о сотрудничестве.
Вячеслав Федор...
12 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию