05:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области жители пополнили бюджет на 682 млн рублей
В Самарской области жители п...
Подписка на рассылку

В Самарской области жители пополнили бюджет на 682 млн рублей

6 марта 2019
3143
1 мин.
1
В Самарской области жители пополнили бюджет на 682 млн рублей
В Самарской области доходы бюджета от налогов, уплаченных местными жителями, составили 682 млн рублей. Итоги работы за прошлый год подвела краевая ФНС.

2286 человек уведомили налоговиков о сдаче недвижимости в аренду. Общая сумма собранных налоговых платежей составила 25,2 млн рублей. К сожалению, не все сообщают о получении доходов, поэтому ФНС начала проверку. Сейчас проводится работа с компаниями, снимающими жилье для сотрудников. Также обрабатываются заявки от бдительных граждан, сообщающих о живущих по соседству квартирантах.

Проверка затронет владельцев нескольких грузовых автомобилей, которые, скорее всего, сдаются в аренду. Выявленных нарушителей обяжут оформлять ИП и платить налоги.

В этом году немного изменилась форма подачи деклараций и уплаты налогов. К примеру, гражданин, получивший в подарок автомобиль, должен заплатить 13% от его стоимости. Исключение составляют договора дарения от близких родственников.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592