12:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область получит на поддержку экспорта в 7 раз больше денег, чем в 2018 году
Самарская область получит на...
Подписка на рассылку

Самарская область получит на поддержку экспорта в 7 раз больше денег, чем в 2018 году

3 мая 2019
3168
1 мин.
2
Самарская область получит на поддержку экспорта в 7 раз больше денег, чем в 2018 году

Самарская область получит в 2019 году субсидию в размере 70 миллионов рублей на поддержку бизнесменов-экспортеров. Это в семь раз больше показателей 2018 года.

В регионе состоялся форум, участниками которого стали депутаты, специалисты и предприниматели, поставляющие свою продукцию в другие страны или намеревающиеся это сделать в будущем. Во время мероприятия представителям бизнеса рассказали, на какую помощь они могут рассчитывать от государства.

По словам главы регионального Минэкономразвития Дмитрия Богданова, ныне важно, дабы бизнесмены знали о мерах поддержки, которую могут получать при экспорте товаров. Это позволит им более качественно работать, чтобы быть конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на внешнем.

В «Российском экспортном центре» сообщили о различных видах программ усиленного развития - в зависимости от готовности производителей в продаже продукции за рубеж. Как рассказали представители организации, этой программой уже пользуется 100 фирм, включая структуры из Самарской области. Региональные власти заинтересованы в ее реализации и намерены оказывать помощь бизнесу.

Для малого и среднего предпринимательства в области функционирует Центр поддержки экспорта, содействующий в продвижении продукции на зарубежные рынки. Эксперты консультируют компании, проводят разного рода конференции, помогая приводить продукцию соответственно с требованиями покупателей, и прочее. Важен тот факт, что в нынешнем году Самарская область получит на поддержку экспорта 70 миллионов рублей, что в семь раз выше суммы 2018 года.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117601328
Умерли за год
17656250
Родились за год
43437500