17:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре отреставрируют кинотеатр «Россия»
В Самаре отреставрируют кино...
Подписка на рассылку

В Самаре отреставрируют кинотеатр «Россия»

16 мая 2019
2899
1 мин.
В Самаре отреставрируют кинотеатр «Россия»

Здание кинотеатра «Россия» вскоре будет отремонтировано. На эти цели выделят средства из федеральной казны.

На месте старого здания соорудят новое, в нем разместится театрально-концертный зал. Возродят культурное учреждение за счет федеральных ресурсов в рамках нацпроекта «Культура». По имеющимся сведениям, в новое здание переместится труппа театров.

Корпус бывшего кинотеатра находился в заброшенном состоянии десятилетия. После прекращения применения его по прямому назначению дом сдавали в аренду. Несколько лет назад сообщалось, что помещение отдадут под гимнастический центр, но такой план не воплотился в реальность.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848