15:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Сызрани обновят библиотеку за 8 млн рублей
В Сызрани обновят библиотеку...
Подписка на рассылку

В Сызрани обновят библиотеку за 8 млн рублей

9 июня 2019
3357
1 мин.
В Сызрани обновят библиотеку за 8 млн рублей

В Сызрани готовится к обновлению библиотека №18 в юго-западном районе. На работы из бюджета выделят восемь миллионов рублей.

В учреждении расширят площадь зала для обслуживания читателей, появятся места для группового общения с детьми. Также в планах - оборудовать интернет-центр и создать конференц-зал, где после модернизации станут проводить представления новых литературных произведений, кукольные спектакли и просмотры фильмов. Заработает библиокафе для отдыха, будет закуплено современное оборудование, предназначенное для арт-холла, где станут организовывать мастер-классы и выставки. Смогут пользоваться новой библиотекой и маломобильные люди.

На модернизацию культурного учреждения выделено 7,8 миллиона рублей. К настоящему моменту авторы составили план зонирования, идет процесс отбора книг для библиотечного фонда.

Другое культурное мероприятие в Сызрани - показ уличного кино в День России. Посмотреть киноленты можно будет с 21:00. Зрителей ожидают триллеры, мелодрамы, комедии и короткометражки.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808