13:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре ремонт «Фабрики-кухни» может начаться осенью
В Самаре ремонт «Фабрики-кух...
Подписка на рассылку

В Самаре ремонт «Фабрики-кухни» может начаться осенью

19 июня 2019
3094
1 мин.
В Самаре ремонт «Фабрики-кухни» может начаться осенью

В Самаре замглавы Минкульта РФ Сергей Обрывалин вместе с депутатами обсудил ремонт «Фабрики-кухни имени Масленникова», а также ее дальнейшее применение. В стенах объекта Третьяковская галерея намерена открыть филиал.

Реставрационные работы осуществляются в штатном режиме. До начала июля Третьяковка обязуется принять рабочие документы по проекту. Одновременно с этим власти приступят к процессу передачи корпуса «Фабрики-кухни» и территории под ней с баланса РОЗИСО на баланс московского музея.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский потребовал ускорить работу по разработке филиала Третьяковской галереи в Самаре. По этой причине реставрация объекта может стартовать уже осенью, а за их качеством станут следить соответственные структуры. Принимая во внимание закрытый тип помещения, наличие у него тепловой контуры, работать там можно и в зимний период года. К осеннему периоду 2021 года все строительные работы должны быть завершены.

После этого необходимо как минимум шесть месяцев на организацию работы музея. Это нужно для подготовки музейных экспонатов и установления соответственного климата внутри «Фабрики-кухни».

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850478
Умерли за год
17826880
Родились за год
43857280