12:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области рост доходов населения опережает ПФО
В Самарской области рост дох...
Подписка на рассылку

В Самарской области рост доходов населения опережает ПФО

4 июля 2019
3346
1 мин.
3
В Самарской области рост доходов населения опережает ПФО

В Самарской области доходы населения растут быстрее, чем в ПФО. Позитивную динамику, зафиксированную экспертами Самарастата, прокомментировал губернатор Дмитрий Азаров.

За полгода доходы населения Самарской области выросли на 6,9% и достигли отметки в 26,9 тыс. рублей. По росту реальных окладов область заняла первое место в ПФО, по среднедушевым – третье. Положительная динамика обусловлена работой по повышению инвестиционной привлекательности.

«Наши позиции в рейтинге инвестиционного климата становятся лучше с каждым годом. За два года мы поднялись на 41 пункт. Подобные достижения позволяют нам наращивать экономический потенциал и ВРП, а также повышать достаток населения. Рост доходов – устойчивая тенденция, сложившаяся благодаря непрекращающейся работе», - пояснил Азаров.

Свои плоды приносит и поддержка крупных предприятий, например, АвтоВАЗа. За счет мер господдержки завод смог на 7% проиндексировать оклады персонала. Грамотно используются ОЭЗ, индустриальные парки и технопарки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Самарастат
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754