18:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области построят экотехнопарк для обработки мусора
В Самарской области построят...
Подписка на рассылку

В Самарской области построят экотехнопарк для обработки мусора

2 августа 2019
2832
1 мин.
В Самарской области построят экотехнопарк для обработки мусора

На территории Самарской области появится экотехнопарк «Зелененький». Договор на его строительство подписали компания «Экостройсервис», администрация Волжского района и власти региона.

В пределах комплекса появятся производственные линии по изготовлению готовой продукции: вторичного пластика для промышленной упаковки, полимерпесчатой плитки, гранул из переработанного пластика ПНД. На предприятии будет осуществляться полноценная сортировка отходов емкостью 350 000 тонн в год и переработка стекла, картона и других материалов.

По мнению властей, реализация этого проекта даст возможность эффектно применять отходы и снижать объем их захоронения, а это уменьшит уровень их отрицательного влияния на экологию. Предполагаемое время строительства экотехнопарка - декабрь 2022 года, его стоимость оценили в 1,5 миллиарда рублей. На заводе смогут работать 156 человек.

В июле сообщалось, что на территории области мусорные баки будут оснащены смарт-датчиками, которые станут контролировать степень наполнения контейнера, а мусоровозы получат навигацию и видеорегистраторы для обзора и фиксации нарушений на пути сбора мусора.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897503
Умерли за год
17859085
Родились за год
43936510