05:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Тольятти за 900 млн рублей запустили производство композитных материалов

10 октября 2019
3429
1 мин.
3
В Тольятти за 900 млн рублей запустили производство композитных материалов

В Тольятти (Самарская область) запустили завод по производству композитных материалов. Объем инвестиций в проект составил 900 млн рублей. В торжественной церемонии открытия участвовал губернатор Дмитрий Азаров.

Новое предприятие расположилось на территории ОЭЗ «Тольятти». Завод займется выпуском продукции, необходимой для РЖД, строительной, автомобильной, судостроительной, энергетической и промышленной отраслей. На производстве, использующем технологию горячего прессования и полимербетонного литья, создано 128 рабочих мест. Все процессы на заводе автоматизированы. Управление роботами ведется с компьютера.

«Наша задача – создать цепочку инвестиционных проектов, цепляющихся друг за друга. Такой подход способствует экономическому росту», - отметил Азаров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592