16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: Россия полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия
Минсельхоз: Россия полностью...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Россия полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия

30 октября 2019
3288
2 мин.
Минсельхоз: Россия полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия

В федеральном Минсельхозе сообщили о том, что Россия в полной мере обеспечивает себя по базовым видам продовольствия. Как гласят приведенные ведомство данные, на протяжении 2014-2018 годов сельскохозяйственное производство в стране увеличилось на 14,3 процента, импорт же уменьшился на 31,2 процентных пункта.
 
Прежде специалистами Института экономической политики имени Гайдара и научными сотрудниками РАНХиГС был проведен мониторинг экономической ситуации, по результатам которого стало ясно, что из-за дисбаланса между небольшими темпами роста производства и существенными темпами роста экспорта и импортозамещения возможно возникновение ситуации, когда окажутся невыполненными задания государственной программы по импортозамещению и экспорту. В случае же их выполнения есть риск возникновения проблемы с удовлетворением внутренних потребностей в сельскохозяйственной продукции. Согласно расчётам, сокращение внутреннего потребления в данном случае может составить порядка 10 процентов.
 
«Благодаря динамично развивающемуся агропромышленному комплексу возможно обеспечение внутренних потребностей страны. Нами достигнуты значения продовольственной безопасности почти по всем базовым направлениям. Речь идёт о зерне, растительном масле, сахаре, мясе и мясных продуктах», - отмечается в обнародованном Минсельхозом сообщении.
 
В федеральном ведомстве полагают, что из-за ввода ограничительных мер АПК РФ получил импульс для своего развития, появился приток инвестиций и были созданы дополнительные рабочие места. Согласно сведениям министерства, в то время как действовали санкции, а это 2014-2018 годы, увеличение отечественного сельхозпроизводства составило 14,3 процента, а сокращение импорта – 31,2 процента.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894