16:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области улучшили условия для ведения бизнеса
В Самарской области улучшили...
Подписка на рассылку

В Самарской области улучшили условия для ведения бизнеса

26 ноября 2019
4347
1 мин.
4
В Самарской области улучшили условия для ведения бизнеса

В Самарской области улучшили условия для ведения и развития бизнеса. О проделанной работе вице-губернатор Виктор Кудряшов рассказал на заседании правительства.

Самарская область в этом году поднялась в Национальном рейтинге инвестклимата на 24 позиции. Рост обеспечен 34 показателями. Добиться положительной динамики региону удалось за счет введения льготных условий для работы в промышленных парках, ОЭЗ, ТОСЭР. Правительство намерено держать курс на дальнейший рост.

Минэкономразвития подготовило для ведомств, ответственных за реализацию нацпроектов, план по улучшению работы. В нем учтен опыт лидирующих регионов. Запущены опросы бизнеса по основным показателям Нацрейтинга.

«Мы постоянно изучаем деловой климат. Рейтинг показывает нам индикаторы и дает ориентиры для дальнейшей работы. Мы создаем эффективные дорожные карты, позволяющие бизнесменам чувствовать себя более комфортно», - рассказал министр Дмитрий Богданов.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651823
Умерли за год
14266589
Родились за год
35098334