17:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Азаров прокомментировал выкуп компанией АвтоВАЗ 50% акций предприятия GM-AVTOVAZ
Дмитрий Азаров прокомментиро...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров прокомментировал выкуп компанией АвтоВАЗ 50% акций предприятия GM-AVTOVAZ

11 декабря 2019
3310
1 мин.
2
Дмитрий Азаров прокомментировал выкуп компанией АвтоВАЗ 50% акций предприятия GM-AVTOVAZ

Стало известно о том, что компания АвтоВАЗ выкупила 50% акций предприятия GM-AVTOVAZ. Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, прокомментировал данную сделку, дав ей позитивную оценку.

"Отечественный автомобильный производитель принял решение выкупить у американского партнёра бренд GM-AVTOVAZ и его мощности, расположенные в Тольятти. Это весьма символический момент, который указывает на экономический подъём концерна АвтоВАЗ, который приступил к реализации новой стратегии и начал наращивать своё присутствие на отечественном рынке. Я рассчитываю на успешное завершение сделки, после чего компания станет полноправным владельцем предприятия. Стоит отметить, это никак не отразится на производственном процессе, и все графики по выпуску транспортных средств продолжат соблюдаться. Ещё какое-то время модель "Нива" будет сходить с конвейера под наименованием Chevrolet, но позже машина получит название LADA, что ознаменует возвращение автомобиля после долгого отсутствия в линейку. Благодаря этому в модельном ряду отечественного производителя, помимо кроссовера 4х4, появится ещё один внедорожник" - прокомментировал сложившуюся ситуацию губернатор Дмитрий Азаров.

Отмечается, причиной продажи GM-AVTOVAZ стала неэффективная система управления. Владея 50% акций, не удавалось полноценно влиять на стратегию производства и планирования. Теперь, когда АвтоВАЗ больше не связан партнёрскими обязательствами, руководство сможет управлять предприятием, исходя из выгодных условий, сложившихся на рынке, которые могут принести пользу всему автомобильному кластеру Самарской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118132628
Умерли за год
18020110
Родились за год
44332660