02:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарский губернатор Азаров назвал нацпроекты мощным импульсом развития
Самарский губернатор Азаров ...
Подписка на рассылку

Самарский губернатор Азаров назвал нацпроекты мощным импульсом развития

27 декабря 2019
1643
1 мин.
2
Самарский губернатор Азаров назвал нацпроекты мощным импульсом развития

Самарский губернатор принял участие в заседании по вопросам стратегического развития. Во время выступления перед президентом Владимиром Путиным Дмитрий Азаров заявил, что считает нацпроекты мощным импульсом развития.

Участники заседания обсудили эффективность развития сельскохозяйственной отрасли, аграрную политику, кадровый потенциал. Президент оценил рост показателей АПК, но заметил, что сфера отстает по бытовому комфорту, инфраструктурной и социальной обустроенности.

Дмитрий Патрушев, возглавляющий Минсельхоз РФ, похвалил Самарскую область за хорошие результаты и обещал Азарову поддерживать регион в выполнении поставленных задач. В этом году при плохих погодных условиях самарские аграрии смогли собрать хороший урожай зерновых, которого хватило для покрытия нужд населения и отправки на экспорт.

«Я благодарен аграриям и труженикам села, которые помогли нам добиться таких результатов. Мы преуспели в животноводческой отрасли и растениеводстве. Сельское хозяйство остается для нас приоритетной сферой. Сейчас мы готовимся к началу строительства крупнейшей в регионе фермы. Разумеется, мощный импульс развитию дают нацпроекты, рассчитанные на улучшение жизни жителей сел», - заявил Азаров.

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747353
Умерли за год
17756255
Родились за год
43683530