15:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре на профилактику наркомании выделят 4,6 млн рублей
В Самаре на профилактику нар...
Подписка на рассылку

В Самаре на профилактику наркомании выделят 4,6 млн рублей

13 января 2020
2651
1 мин.
2
В Самаре на профилактику наркомании выделят 4,6 млн рублей

В Самаре на профилактику незаконного употребления психотропных и наркотических средств до 2022 года направят 4,6 млн рублей. Работа ведется по программе, утвержденной 30 декабря.

В этом году администрация получит на программу 1,5 млн рублей. Мэр Елена Лапушкина намерена сделать акцент на просветительских мероприятиях по профилактике наркомании среди несовершеннолетних жителей Самары. Речь идет о проведении 9 выставок художественных работ антинаркотической направленности, 3 семинарах по подготовке волонтеров.

Власти планируют показать несовершеннолетним фильмы о профилактике употребления одурманивающих средств, проводить интернет-уроки, лекции, круглые столы, дискуссии, задействовать школьников в выпуске соответствующих плакатов и стенгазет, заинтересовать учеников в прохождении социально-психологического тестирования.

К 2022 году власти должны повысить уровень информированности подростков о вреде запрещенных препаратов и увеличить число школьников, занимающихся спортом и общественно-полезной работой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060588
Умерли за год
18655622
Родились за год
45896132