11:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина
России потребуется 4,5 трлн ...
Подписка на рассылку

России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина

27 января 2020
3051
1 мин.
России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина

России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в своем ежегодном послании к Федеральному собранию. Сведения предоставил новый премьер-министр Михаил Мишустин.

Инсайдер, получивший доступ к расчетам Минфина, рассказал, что в 2020 году правительству потребуется 450 млрд рублей. Средства планируется взять в резервном фонде и из скопившихся остатков. На последующие четыре года деньги в бюджете есть, но не в полном объеме. Власти могут изыскать нужную сумму, благодаря отмене налоговых льгот и изменению конституции казны. Можно улучшить собираемость налогов или ужесточить политику по выплатам дивидендов.

Мишустин уже поручил подготовить поправки в бюджет ПФР и федеральную казну. Изменения необходимы для начала реализации социальной части послания Путина. Премьер считает, что для решения поставленных задач стране ресурсов должно хватить.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463098
Умерли за год
12767644
Родились за год
31410664