15:47
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
России потребуется 4,5 трлн ...
Подписка на рассылку

России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина

27 января 2020 27.01.2020
3449
1 мин.
России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина

России потребуется 4,5 трлн рублей на выполнение задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в своем ежегодном послании к Федеральному собранию. Сведения предоставил новый премьер-министр Михаил Мишустин.

Инсайдер, получивший доступ к расчетам Минфина, рассказал, что в 2020 году правительству потребуется 450 млрд рублей. Средства планируется взять в резервном фонде и из скопившихся остатков. На последующие четыре года деньги в бюджете есть, но не в полном объеме. Власти могут изыскать нужную сумму, благодаря отмене налоговых льгот и изменению конституции казны. Можно улучшить собираемость налогов или ужесточить политику по выплатам дивидендов.

Мишустин уже поручил подготовить поправки в бюджет ПФР и федеральную казну. Изменения необходимы для начала реализации социальной части послания Путина. Премьер считает, что для решения поставленных задач стране ресурсов должно хватить.

Раздел

Новости по теме

В Самаре в следующем году появятся платные парковки. Благодаря им планируется разгрузить исторически...
5 ноября 2025
Власти Тольятти утвердили список дорог на ремонт в следующем году. Финансирование идет по линии през...
1 ноября 2025
Вячеслав Федорищев отметил роль таможни в обеспечении целостности, полной безопасности и экономическ...
26 октября 2025

Последние новости

ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Самарской области запускают новую программу для резидентов ОЭЗ «Тольятти». Благодаря ей они смогут...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252830543
Умерли за год
50712253
Родились за год
124761118