08:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин увеличит премии лучшим муниципалитетам до 1 млрд рублей
Путин увеличит премии лучшим...
Подписка на рассылку

Путин увеличит премии лучшим муниципалитетам до 1 млрд рублей

1 февраля 2020
3310
1 мин.
Путин увеличит премии лучшим муниципалитетам до 1 млрд рублей

В России премии лучшим муниципалитетам увеличат до 1 млрд рублей. Соответствующее заявление президент Владимир Путин сделал на заседании по вопросам развития органов местного самоуправления.

Владимир Владимирович считает, что стоит не просто немного увеличить призовой фонд конкурса по выбору лучшего муниципалитета, а сделать это по серьезному, то есть поднять планку с 40 млн до 1 млрд рублей. В этом году в бюджете такие расходы не предусмотрены, поэтому средства будут выделены из резервного фонда.

Пути поручил пересмотреть критерии оценки участвующих в конкурсе проектов и согласовать их с муниципальным сообществом. Доля расходов городов, учитывающих мнение населения, вырастет до 5%.

«Сейчас неоднократно говорилось, что людям виднее, куда расходовать выделяемые средства. Предлагаю проекты для финансирования выбирать после диалога с гражданами. Согласен, нужно повышать роль инициативного и живого бюджетирования. Сейчас вес таких статей расходов составляет 1%, но он будет доведен до 5%», - рассказал президент.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439338
Умерли за год
12751372
Родились за год
31370632