20:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре в рамках нацпроекта "Образование" строится новая школа
В Самаре в рамках нацпроекта...
Подписка на рассылку

В Самаре в рамках нацпроекта "Образование" строится новая школа

5 февраля 2020
3888
2 мин.
3
В Самаре в рамках нацпроекта "Образование" строится новая школа

В Самаре в рамках национального проекта "Образование" строится новая школа на 1,2 тысячи учеников. Это учебное заведение появится в микрорайоне "Новая Самара".

В Самаре, как и во многих других городах России, в настоящий момент реализуется нацпроект "Образование". В его рамках в стране должны повыситься социальные условия, а главное - они станут одинаковыми для всех. О важности достижения такого результат говорил во время послания Федеральному собранию Владимир Путин. Президент отметил, вопрос доступности образования актуален не только для жителей небольших и отдалённых пунктов, но и для городских жителей новых современных районов, где не всегда созданы необходимые условия в социальном плане.

Дмитрий Азаров стремится выполнять своевременно все планы. "Мы знаем, что в ближайшее время в областной столице ожидается увеличение школьников. Уже сейчас мы строим для них учебные заведения. В то же время региональное министерство образования подаёт добавочные заявки на участие в национальном проекте. Нам важно разработать строительный план, который бы позволил переформатировать при необходимости школы в детские сады, поскольку демографические волны могут спровоцировать такую необходимость", - заявил губернатор Самарской области.

По его словам, в прошлом году в Самаре открыли две новые школы, а в 2020 уже планируют построить ещё три. Одна из них находится в микрорайоне "Новая Самара" и сможет принять 1,2 тысячи школьников. Объект строится по современным требованиям  с учётом всех необходимых условий. Ответственный подрядчик заверяет, сейчас уже готова основа здания и рабочие собирают перегородки. Кроме того, идёт подключение к коммуникациям, электросетям и окружающей инфраструктуре, а основные работы продолжатся после установления благоприятной погоды. По словам компании, объект будет сдан в срок.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580668
Умерли за год
19011798
Родились за год
46772388