15:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области ремонт ДК обещают выполнить в срок
В Самарской области ремонт Д...
Подписка на рассылку

В Самарской области ремонт ДК обещают выполнить в срок

11 февраля 2020
3486
1 мин.
4
В Самарской области ремонт ДК обещают выполнить в срок

В регионе в рамках нацпроекта под названием «Культура» стартовал капитальный ремонт сельских и районных Домов культуры. Речь идёт о 10-ти таких объектах.
 
В течение трёх лет властями будут модернизированы 26 ДК. В частности, капремонты таких объектов проведут в населённом пункте Дубовый Умет Волжского района и в населённом пункте Александровка Большеглушицкого района.
 
В облправительстве отметили, что после проведения всех ремонтных работ упомянутые выше объекты преобразуются в современные культурные пространства, отвечая всем потребностям местных жителей. Речь идёт о Wi-Fi, зонах для детского творчества и семейного отдыха, выставочных зонах, библиотечном пространстве. Контролировать работы по капитальному ремонту будут чиновники и общественность.
 
«Губернатором Дмитрием Азаровым была поставлена перед нами задача по выполнению работы быстро, не нарушая графиков. На днях у нас состоялся достаточно серьёзный разговор с представителями местных администраций касательно терминов выполнения ремонтных работ, строгого контролирования подрядчиков, которые займутся модернизацией Домов культуры. Важно, чтобы открытие объектов состоялось вовремя, то есть в начале октября», – сообщил Борис Илларионов, занимающий в региональном Министерстве культуры должность руководителя.
 
Политический деятель отметил, что в планах – вовлечение в культурную сферу максимального числа местных жителей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр культуры Самарской области
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754