14:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Титов хочет сократить налоги и надзор для бизнеса из-за коронавируса
Титов хочет сократить налоги...
Подписка на рассылку

Титов хочет сократить налоги и надзор для бизнеса из-за коронавируса

19 марта 2020
3075
1 мин.
Титов хочет сократить налоги и надзор для бизнеса из-за коронавируса

В России могут из-за коронавируса сократить налоги и число проверок для бизнеса. Антикризисный план бизнес-омбудсмен Борис Титов направил на рассмотрение премьер-министру Михаилу Мишустину.

В письме говорится, что пандемия нанесла удар по отрасли образования, общепиту, туризму, сферам организации мероприятий и транспорта. Не исключено, что скоро негативные последствия на себе ощутят торговые и производственные компании. В ближайшее время все отрасли экономики прочувствуют на себе последствия ослабление рубля.

Правительство России разработало механизмы борьбы с последствиями коронавируса, но они касаются банковской отрасли и сырьевого бизнеса. Титов предлагает не допустить, чтобы Центробанк поднял ключевую ставку на ближайшем заседании. Важно также отменить все проверки и ввести мораторий на надзорную деятельность. Можно предоставить бизнесу отсрочку по выплатам в социальные фонды при условии сохранения численности рабочих мест. На время эпидемии нужно на 50% урезать налоговые выплаты.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633343
Умерли за год
14253933
Родились за год
35067198