14:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РВК, НОЦ «Инженерия будущего» и Ассоциация «Технет» будут развивать научно-образовательные проекты Самарской области
РВК, НОЦ «Инженерия будущего...
Подписка на рассылку

РВК, НОЦ «Инженерия будущего» и Ассоциация «Технет» будут развивать научно-образовательные проекты Самарской области

17 апреля 2020
3054
2 мин.
РВК, НОЦ «Инженерия будущего» и Ассоциация «Технет» будут развивать научно-образовательные проекты Самарской области

16 апреля 2020 года состоялось подписание соглашения между РВК, Научно-образовательным центром «Инженерия будущего» и Ассоциацией «Технет». Документ был подписан в дистанционном формате в ходе онлайн-конференции между Москвой, Санкт-Петербургом и Самарой.

В рамках сотрудничества стороны объединят усилия по поиску и поддержке перспективных технологий для рынков Национальной технологической инициативы. Участники соглашения будут проводить экспертизу и отбор проектов, помогать исследовательским командам адаптировать свои разработки под требования рынка, в том числе с помощью современных инструментов маркетинга и коммерциализации научных разработок.

НОЦ «Инженерия будущего» обеспечит работу с перспективными проектами по направлениям НТИ в Самарской области. К взаимодействию также подключится Ассоциация «Технет», которая создаст на базе Самарского НОЦ «зеркальный инжиниринговый центр» – инфраструктурную сеть и систему подготовки кадров нового поколения, которая позволит региону производить высокотехнологичную продукцию для глобальных рынков.

«В Самарской области сосредоточены компетенции мирового уровня в области двигателестроения, авиационной, автомобильной промышленности. Подписанное соглашение открывает новые возможности для технологических проектов региона. По сути, сегодня мы приступили к формированию полноценной системы поддержки региональных инновационных компаний и инженерных команд в логике НТИ, которая позволит им развиваться как внутри страны, так и на мировых рынках», – прокомментировал Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118813583
Умерли за год
18486461
Родились за год
45479966