14:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области поддержат производителей автокомпонентов
В Самарской области поддержа...
Подписка на рассылку

В Самарской области поддержат производителей автокомпонентов

3 июня 2020
4103
2 мин.
3
В Самарской области поддержат производителей автокомпонентов

Дмитрий Азаров провёл совещание в режиме видеоконференции, во время которого обсуждались вопросы оказания помощи предприятиям в связи с общим кризисом. Губернатор Самарской области заявил - власти дополнительно поддержат производителей автокомпонентов.

В настоящий момент в России действуют ограничительные меры для бизнеса, вызванные эпидемией коронавируса. Из-за невозможности осуществлять деятельность предприниматели испытывают серьёзную нагрузку. В федеральном правительстве уже разработали и ввели ряд программ, направленных на поддержку частного бизнеса, но региональные власти предлагают и собственные решения для проблем, оказывая дополнительную помощь предприятиям.

В Самарской области основной является автомобильная промышленность. В этой отрасли занято большое количество граждан, а потому нормализация её работы сейчас для администрации субъекта федерации является приоритетной задачей. Статистика указывает, в период пандемии COVID-19 продажи транспортных средств упали на 60-70%. Это отразилось на всей производственной цепочке, а не только на дилерских центрах.

Дмитрий Азаров заявил, что правительство поддержит производителей автокомпонентов и готово расширить программу помощи предприятиям. Для этого политик предлагает предпринимателям обращаться к нему с предложениями, которые будут обязательно рассмотрены и, при имеющихся возможностях, воплощены в жизнь. Кроме того, он уделил внимание вопросу оказания уже проработанных мер поддержки для бизнеса, призвав глав министерств посодействовать в получении помощи предпринимателями.

"Нам необходимо организовать работу таким образом, чтобы буквально вручную сопровождать компании по организационным этапам. Необходимо их направить и объяснить, как получить положенные льготы, а также рассказать, на какие послабления они вообще могут рассчитывать. Система должна быть отлаженной и работоспособной", - заключил губернатор.

Отмечается, о важности сохранения рабочей структуры отрасли автомобилестроения говорил и президент РФ. Владимир Путин во время специального совещания, посвящённого данной сфере, призвал не допустить нарушения производственных цепочек для производителей автокомпонентов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497088
Умерли за год
12790922
Родились за год
31467932