22:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов в 12 регионах
Партия «Новые люди» выдвинул...
Подписка на рассылку

Партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов в 12 регионах

3 июля 2020
3273
2 мин.
Партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов в 12 регионах

Партия «Новые люди» заявила о выдвижении на запланированные на осень региональные выборы в России 600 своих кандидатов. Сражаться за власть они готовы в 12 субъектах страны.

В ряде регионов РФ представители «Новых людей» столкнулись с решительным противодействием от местных администраций, о чем рассказал основатель партии Алексей Нечаев. В Костроме, по указанию властей, за штабом новой политической силы установлено наблюдение, в том числе посредством прослушки и использования камер. В населенном пункте Шарья членов «Новых людей» останавливают на улицах, требуя рассказать о целях своего приезда. Новый Оскол тоже не проявил радушия, здесь сдающих в аренду квартиры людей в администрации настоятельно просят выселять приехавших в Белгородскую область консультантов партии и технологов. Проблем не удалось избежать в Калуге и Ростове. Там руководство рекламных агентств приглашают для беседы, используя различные предлоги, чтобы вынудить их не размещать рекламу новой политической силы на баннерах и цифровых экранах.

Партия Алексея Нечаева выступает за мир, но понимает, что не сможет избежать агрессии от региональных властей. Там далеко не всех устраивает стремление команды обеспечить прозрачность и выборность при раздаче постов в местных правительствах. Что до кандидатов от «Новых людей», то они раньше не входили в другие партии и не занимались политикой. В то же время в своих городах они успели прославиться общественной деятельностью или ведением бизнеса.

Виталий Смардаков представляет «Новых людей» в Самарской области. Он занимает пост президента организации «Ночной патруль». Ее участники пытаются воспрепятствовать тому, чтобы пьяные люди садились за руль. В совокупности с другими мерами активность волонтеров позволила добиться сокращения в пять раз числа случаев смертельных ДТП по вине нетрезвых водителей за последние три года. В Томске примечательным кандидатом от партии стал Александр Цин-Дэ-Шань, владеющей сетью спортивных клубов. Один из них находится в выкупленном здании бывшего ночного клуба, где раньше собирался сомнительный контингент. Сейчас благодаря предпринимателю жители ближайших домов могут посещать спортзал для улучшения своей физической формы.

Алексея Нечаева огорчает, что в ряде субъектов РФ региональная элита всячески пытается заблокировать «политический лифт», окружая себя людьми по принципу их преданности, но не профессионализма. Таким образом, во власть не удается попасть кому-то извне, что грозит застоем, передает «МК». Несмотря на агрессию на местах, 600 кандидатов от «Новых людей» не намерены сдаваться в борьбе за победу во всех 12 регионах России. Способствовать достижению цели должны наличие жизненного стержня и желание сделать что-то положительное для страны и граждан.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700823
Умерли за год
17724389
Родились за год
43605134