08:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дорогу «Тольятти-Ягодное» реконструируют за 3 млрд рублей
Дорогу «Тольятти-Ягодное» ре...
Подписка на рассылку

Дорогу «Тольятти-Ягодное» реконструируют за 3 млрд рублей

11 июля 2020
4193
1 мин.
1
Дорогу «Тольятти-Ягодное» реконструируют за 3 млрд рублей

В Самарской области реконструируют дорогу «Тольятти-Ягодное». В рамках национального проекта «БКАД» на нее выделяется 3 млрд рублей. Ход работ проинспектировал губернатор Дмитрий Азаров.

Реконструкция трассы не только улучшит процесс передвижения жителей, но и станет началом целой цепочки проектов, которые инвесторы собираются реализовать в ОЭЗ «Тольятти». В перспективе «Тольятти-Ягодное» соединят с мостом через Волгу, идущим в обход Тольятти.

Ремонт дороги поможет разгрузить трафик. Участок расширят до четырех полос. Планируется сделать две развязки с путепроводами. Под одним из них появится железнодорожная ветка. Сдача объекта состоится следующей осенью. Выезд из Тольятти готов на 60%. В октябре откроют движение по путепроводу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441648
Умерли за год
12752954
Родились за год
31374524